-
Fossa [WRF].
User deleted
PROGRAMMA
Validità Rally:
Rally Challenge 2° zona
Trofeo R. Trophy 2007
Trofeo Corri con Clio
Caratteristiche Tracciato
371,40 km totali di cui 80,10 di prove speciali
Apertura Iscrizioni
Giovedì 9 agosto 2007
Chiusura Iscrizioni
Lunedì 27 agosto 2007
Consegna Road Book
Sabato 1 settembre 2007 dalle 9:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:00
Presso Fiat VE.MA.CAR - via XXV Aprile n°9 - Artogne
Ricognizioni Autorizzate
Sabato 1 settembre 2007 dalle 12:00 alle 24:00
Venerdì 7 settembre 2007 dalle 14:00 alle 20:00
Verifiche Sportive
Sabato 8 settembre 2007 dalle 09:30 alle 13:30
Presso Palasport - Ponte di Legno
Verifiche Tecniche
Sabato 8 settembre 2007 dalle 10:00 alle 14:00
Presso Palasport - Ponte di Legno
Direzione Gara
Presso Palasport - Ponte di Legno
Partenza
Sabato 8 settembre 2007 alle 16:01
Piazza XXVIII settembre - Ponte di Legno
Arrivo
Domenica 9 settembre 2007 alle 17:37
Piazza XXVIII settembre - Ponte di Legno
Premiazione
Domenica 9 settembre 2007 alle ore 20:00
Presso Palasport - Ponte di Legno
CARTINA
TABELLA TEMPI-DISTANZE
ISCRITTI
1 GIACONIA Daniel GIACONIA Daniel TORRI Massimo RENAULT Clio S1600 S 16 Rally Time
2 ANTONELLI Gianpietro ANTONELLI Gianpietro CAMADINI Federico RENAULT Clio S1600 S 16 Just Race
3 TOSINI Luca TOSINI Luca POLONIOLI Morgan CITROEN C2 S1600 S 16 Sport Racing Team
4 BERGOMI Massimo BERGOMI Massimo BOTTICINI Stefano RENAULT Clio S1600 S 16 Top Rally
5 BOTTARELLI Marco BOTTARELLI Marco PIARDI Marco RENAULT Clio S1600 S 16 Power Car Team
6 COLOMBI Marco COLOMBI Marco PRESSIANI Aldo CITROEN C2 S1600 S 16 Colombi Racing Team
7 SPATTI Fabio SPATTI Fabio RAFFETTI Fabrizio RENAULT Clio S1600 S 16 DP Autosport
8 MANZINI Cristiano MANZINI Cristiano SALVADORI Massimo RENAULT Clio S1600 S 16 R1 Competizioni
9 GANDOLA Simone GANDOLA Simone LOCATELLI Fabrizio RENAULT Clio S1600 S 16 Five Jack
10 ZANARDINI Luciano ZANARDINI Luciano FURLAN Erika CITROEN C2 S1600 S 16 DP Autosport
11 ALDEGHI Paolo ALDEGHI Paolo TEDIOLI Federico RENAULT Clio S1600 S 16 Rally Company
12 GOTTI Pietro GOTTI Pietro PESCALI Gianandrea RENAULT Clio S1600 S 16 Power Car Team
14 MAURI Maurizio MAURI Maurizio FRIGERIO Giovanni RENAULT Clio S1600 S 16 Bluthunder
15 TAVELLI Cristian TAVELLI Cristian GALIZIOLI Mauro RENAULT Clio S1600 S 16 Just Race
16 GRILLO Davide GRILLO Davide PEDRETTI Andrea RENAULT Clio S1600 S 16 Top Rally
18 SIGORINI Fulvio SIGORINI Fulvio DA ROS Matteo CITROEN C2 S1600 S 16 DP Autosport
19 FANETTI Giacomo FANETTI Giacomo BALLARDINI Marco RENAULT Clio S1600 S 16 DP Autosport
20 GASS Racing CREMONESI Alessandro GIRELLI Simona MITSUBISHI Evo IX N 4 Movisport
21 Tecnica Bertino RICCI Luigi BARUFFA Albrecht SUBARU Impreza N 4 Movisport
22 DE CECCO Claudio DE CECCO Claudio CAMPEIS Jean SUBARU Impreza N 4 Friuli
23 BIOLGHINI Pablo BIOLGHINI Pablo ROCCO Tommaso SUBARU Impreza N 4 Giesse Promotions
24 DUCOLI Felice DUCOLI Felice MAIFREDINI Giovanni MITSUBISHI Evo IX N 4 DP Autosport
25 BERNARDI Benedetto BERNARDI Benedetto TOTTOLI Giuliano MITSUBISHI Evo IX N 4 DP Autosport
26 RAFFETTI Federico RAFFETTI Federico RUFFINI Marco MITSUBISHI Evo IX N 4 Historic Team
27 BRANCHI Martino BRANCHI Martino MONDINI Cristian MITSUBISHI Evo VIII N 4 DP Autosport
28 VERNUCCIO Daniele VERNUCCIO Daniele DANERI Chiara SUBARU Impreza STI N 4 Mirabella Mille Miglia
29 PEZZOTTI Roberto PEZZOTTI Roberto DUCOLI Franca SUBARU Impreza STI N 4 Dierrepi Corse
30 SGUALDINO Mauro SGUALDINO Mauro VANINI Antonio MITSUBISHI Evo IX N 4
31 AMBROSIONI Ivan AMBROSIONI Ivan SBALANCA Pio MITSUBISHI Evo IX N 4 Rally Company
32 MAINETTI Gianluca MAINETTI Gianluca FRANZI Mirko MITSUBISHI Evo IX N 4 Rally Company
33 LAURO Dino LAURO Dino TOGNOLINI Antonio MITSUBISHI Evo IX N 4 Rally Company
34 CANTONI Sergio CANTONI Sergio CANTONI Thommy MITSUBISHI Evo VIII N 4 Rally Company
35 MAZZOLI Gianmario MAZZOLI Gianmario MORANDINI Giacomo MITSUBISHI Evo IX N 4 DP Autosport
36 MURARO Marco MURARO Marco NOBILI Tiziano MITSUBISHI Evo IX N 4 Riders Team
37 GALLI Gigi GALLI Gigi BORMOLINI Luca MITSUBISHI Evo IX N 4 Rosso Rally
38 RAFFETTI Oscar RAFFETTI Oscar ARMENI Ivana MITSUBISHI Evo VIII N 4 Team Speed Race
39 NIBOLI Gian Luigi NIBOLI Gian Luigi GUGLIELMINI Fabio MITSUBISHI Evo IX N 4 Rubicone Corse
40 NOVENTA Dario NOVENTA Dario PFISTER Christine SUBARU Impreza STI N 4 New Driver Racing
41 TERRANOVA Daniele TERRANOVA Daniele PARISI Salvatore SUBARU Impreza STI N 4 Dierrepi Corse
42 MAME' Andrea MAME' Andrea RECCAGNI Paolo CITROEN Saxo VTS K 10 Maury Racing Team
43 PINZANO Corrado PINZANO Corrado ZEGNA Marco CITROEN C2 R.T. K 10 Meteco Corse
44 STORACE Davide STORACE Davide CAZZOLA Marco CITROEN C2 R.T. K 10 Scuderia 90
45 BREGA Flavio BREGA Flavio TONI Moreno CITROEN C2 R.T. K 10 P.B.M. Race
46 BELTRAMI Flavio BELTRAMI Flavio PERRIELLO Ivan CITROEN C2 R.T. K 10 R1 Competizioni
47 BETTINSOLI Marco BETTINSOLI Marco PORTA Piergiacomo CITROEN C2 R.T. K 10 Sport Racing Team
48 DE BERNARDI Alberto DE BERNARDI Alberto CASTROGIOVANNI Ignazio CITROEN C2 R.T. K 10 Rally Sport Club
49 MORINA Giovanni MORINA Giovanni ZAMBETTI Roberto CITROEN C2 R.T. K 10 R1 Competizioni
50 CAMERA Ivan CAMERA Ivan MAZZA Livio CITROEN C2 R.T. K 10 011 Racing
51 MIELE Simone MIELE Simone MANZONI Mario CITROEN C2 R.T. K 10 Legnano Corse
52 BONDIONI Ilario BONDIONI Ilario COLLEONI Cristina CITROEN C2 R.T. K 10 Team Speed Race
53 ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Rizziero ZIGLIANI Ludwig CITROEN C2 R2 K 10
54 ALMICI Damiano ALMICI Damiano RIVALDI Fabio CITROEN C2 K 10Team Bassano
55 ODOLINI Michele ODOLINI Michele TONGHINI Marco CITROEN C2 K 10 Just Race
56 BERTUZZO Fabio BERTUZZO Fabio SIGNORINI Gianleone PEUGEOT 206 K 10 Omega Racing Team
57 VIELMI Sergio VIELMI Sergio ROMELLI Angela CITROEN C2 K 10DP Autosport
58 VERSACE Tullio VERSACE Tullio ZILLE Alessandro CITROEN C2 VTS K 10 Marca Rally Club
59 COLOMBERA Michele COLOMBERA Michele BENINI Francesco CITROEN C2 VTS K 10 Marca Rally Club
70 GRISO Fabio GRISO Fabio CERETTI Maurizio CITROEN C2 K 10 4F Corse Badia
71 BENDOTTI Gianpietro BENDOTTI Gianpietro CORIA Ezio RENAULT Clio W. A 7 Team Speed Race
72 LANCINI Nicola LANCINI Nicola FENOLI Manuel RENAULT Clio W. A 7 Top Rally
73 GIRELLI Attilio GIRELLI Attilio BERGONZI Marco RENAULT Clio W. A 7 DP Autosport
74 PEDROCCHI Alessandro PEDROCCHI Alessandro BOTTICCHIO Luigino RENAULT Clio A 7DP Autosport
75 SERIOLI Gianbattista SERIOLI Gianbattista MAZZUCCHELLI Luca RENAULT Clio W. A 7 Maury Racing Team
76 VITTALINI Ezio VITTALINI Ezio MAGGIONI Angelo PEUGEOT 306 S16 A 7 Bluthunder
77 ZENDRA Nicola ZENDRA Nicola ANDREOLI Giuliano RENAULT Clio W. A 7 DP Autosport
78 COMELLI Dennis COMELLI Dennis SALADANNA Livia RENAULT Clio W. A 7 Bluthunder
79 BUSETTI Fabio BUSETTI Fabio PEDRAZZANI Giovanni RENAULT Clio W. A 7
80 BEBE BEBE PEZZOTTI Stefano RENAULT Clio W. A 7 Team 1000 Miglia
81 BASSIFER Gianluca BASSIFER Gianluca SALINETTI Ruggero RENAULT Clio W. A 7 Riders Team
82 ORTELLI Paolo ORTELLI Paolo PEDRAZZANI Danilo PEUGEOT 306 Rally A 7 VS Corse
83 STRAPPARAVA Paolo STRAPPARAVA Paolo PELI Giuseppe RENAULT Clio W. A 7
84 SASSANO Michele SASSANO Michele GELMINI Bruno RENAULT Clio W. A 7 Bresciarally
85 CASANO Alessandro CASANO Alessandro MARAN Lorenzo RENAULT Clio W. A 7 Curno Racing
86 FAUSTINI Alessandro FAUSTINI Alessandro MASSA Marco RENAULT Clio W. A 7
87 PULICI Marco PULICI Marco PULICI Guido RENAULT Clio W. A 7
88 MAZZOLENI Emiliano MAZZOLENI Emiliano GREZZINI Mauro RENAULT Clio W. A 7 Garda Rally Team
89 CARRARA Arnaldo CARRARA Arnaldo BRUNETTI Battista OPEL Astra GSI A 7 Giesse Promotion
90 ARMENI Alessio ARMENI Alessio FONTANA Michela RENAULT Clio RS N 3 Team Speed Race
91 PLATTI Fabrizio CIOFOLO Nicolaj PLATTI Fabrizio RENAULT Clio RS N 3 Bluthunder
92 LOZZA Eugenio LOZZA Eugenio FIORENDI Antonella RENAULT Clio RS N 3
93 BETTONI Pierangelo BETTONI Pierangelo LENZI Moira RENAULT Clio RS N 3 Maury Racing Team
94 MARINI Alberto MARINI Alberto MORINA Giuseppe RENAULT Clio RS N 3
95 ZENDRA Demis ZENDRA Demis DAINESE Lorenzo RENAULT Clio RS N 3 Team Speed Race
96 PANTEGHINI Giulio PANTEGHINI Giulio ZOANNI Erika RENAULT Clio RS N 3 Team Speed Race
97 BONIZZARDI Roberto BONIZZARDI Roberto GIACOMINI Riccardo RENAULT Clio RS N 3 Garda Rally Team
98 PONTIGGIA Alan PONTIGGIA Alan PANIGA Tiziano PEUGEOT 206 RC N 3 DP Autosport
99 PIRAS Omar PIRAS Omar CONTI Ilaria RENAULT Clio RS N 3 Five Jack
100 BORRA Pietro BORRA Pietro MARTELLI Paolo RENAULT Clio RS N 3 Maury Racing Team
101 TABACCO Giuseppe TABACCO Giuseppe PENNINO Roberto RENAULT Clio RS N 3 Bluthunder
102 BOSCA Gianpietro BOSCA Gianpietro BOSIO Roberto RENAULT Clio RS N 3 G.M.A. Competition
103 VISINI Daniele VISINI Daniele DI MARCO Marco RENAULT Clio RS N 3 Rally Time
104 BARBI Alessandro BARBI Alessandro FERRARI Fabrizio PEUGEOT 206 RC N 3 Sport Racing Team
105 ZENARI Massimiliano ZENARI Massimiliano MANTOVANI Riccardo RENAULT Clio RS N 3 Car Racing
106 CALDERA Yuri CALDERA Yuri SPINONI Sergio RENAULT Clio W. N 3 Maury Racing Team
107 MAZZUCHI Emanuele MAZZUCHI Emanuele BOTTINELLI Gianluca RENAULT Clio W. N 3 Rallye Sport Club
108 MANDELLI Eugenio MANDELLI Eugenio UBBIALI Andrea OPEL Astra OPC N 3 Curno Racing
109 CASTELLANELLI Paolo CASTELLANELLI Paolo ZANDANEL Luca OPEL Astra GSI N 3 Maury Racing Team
110 CIMAROSTI Davide CIMAROSTI Davide GIOVANNONE Simone FIAT Uno Turbo N 3 Curno Racing
111 DINETTI Fabrizio DINETTI Fabrizio STIVANELLO Luca PEUGEOT 106 Rally A 6 Speed Fire Racing
112 ALBORGHETTI Rudy ALBORGHETTI Rudy BIASUZZI Cristina PEUGEOT 106 Rally A 6 Curno Racing
113 BETTONI Massimo BETTONI Massimo RUSCONI Elena PEUGEOT 106 Rally A 6 Maury Racing Team
114 GIUDICI Gianpietro GIUDICI Gianpietro GHEZA Francesco Ugo CITROEN Saxo VTS A 6 Rallystars
115 DE CECCO Sergio DE CECCO Sergio RAVASIO Vittorio Emanuele PEUGEOT 106 Rally A 6 Leonessa
116 COLMEGNA Alberto COLMEGNA Alberto NOVATI Corrado PEUGEOT 106 Rally K 9 VS Corse
117 FRANCINI Raffaele FRANCINI Raffaele FORTINA Katia PEUGEOT 106 Rally K 9 Giesseci
118 MASCANZONI Antonio MASCANZONI Antonio LAZZARINI Samuele PEUGEOT 106 Rally K 9 Palazzina Sport
119 MENDENI Bortolo MENDENI Bortolo MILANI Samanta PEUGEOT 106 Rally A 5 Team Speed Race
120 MUSCI Stefano MUSCI Stefano COVINI Andrea PEUGEOT 106 Rally A 5 PBM Race
121 DE TOMASI Marco DE TOMASI Marco LUCINI Luca PEUGEOT 106 Rally A 5 Rally Sport Club
122 GHEZA Enrico GHEZA Enrico TABONI Diego PEUGEOT 106 Rally A 5 Gheza Car Racing
123 MALGARINI Cristiano MALGARINI Cristiano GANDOLFO Roberto FIAT 600 Sporting K 0 Proracing
124 PERACCHI Sergio PERACCHI Sergio NEMBRINI Sara PEUGEOT 106 Rally N 2 Giesse Promotion
125 DE CECCO Flavio DE CECCO Flavio DE CECCO Amalia PEUGEOT 106 Rally N 2 Leonessa
126 BUTTI Alessandro v BUTTI Alessandro v RIGAMONTI Elena PEUGEOT 106 GTI N 2 VS Corse
127 BERGOMI Alessandro BERGOMI Alessandro BERTELLI Simone PEUGEOT 106 S16 N 2
128 BERTOLETTI Marino BERTOLETTI Marino COMINELLI Stefano PEUGEOT 106 Rally N 2 DP Autosport
129 FAREA Mirko FAREA Mirko VALRA Cristian PEUGEOT 106 Rally N 2 Rallystars
130 VIVENZI Alessandro VIVENZI Alessandro AGNESI Diego PEUGEOT 106 GTI N 2
131 PERTA Andrea PERTA Andrea BUZZI Davide PEUGEOT 106 Rally N 2 Curno Racing
132 SOZZONI Gianluca SOZZONI Gianluca TOSON Matteo PEUGEOT 106 Rally N 2 Curno Racing
133 BELINGHERI Alex BELINGHERI Alex PICENNI Alice PEUGEOT 106 S16 N 2 Team Speed Race
134 BOFFELLI Mauro BOFFELLI Mauro CALDERA Michele PEUGEOT 106 S16 N 2 Gestisport
135 VACCARI Mauro VACCARI Mauro MINO Pierino PEUGEOT 106 S16 N 2 Dierrepi Corse
136 FAREA Gianbattista FAREA Gianbattista LEGENA Tiziano PEUGEOT 106 Rally N 2 Rallystars
137 COSTANTINI Ivano COSTANTINI Ivano BERTASINI HaianesTania PEUGEOT 106 Rally N 2 Errepi Racing
138 SOMMARIVA Gianluca SOMMARIVA Gianluca GRAZIOLI Floriano PEUGEOT 106 Rally N 2 Leonessa
139 BENVENUTI Marco BENVENUTI Marco MALZANI Fabio CITROEN Saxo VTS N 2 Dierrepi Corse
140 FILINI Ezio FILINI Ezio FILINI Monica PEUGEOT 106 Rally N 2 Rally Time
141 SMUSSI Manuele SMUSSI Manuele DI SANTO Marello PEUGEOT 106 Rally N 2 4F Corse Badia
142 POLI Paolo POLI Paolo SALERI Emily PEUGEOT 106 GTI N 2 New Driver Racing
143 PANARELLI Andrea PANARELLI Andrea PEDRETTI Mattia PEUGEOT 106 Rally N 2
144 BOGINI Massimiliano BOGINI Massimiliano REBOLDI Diego PEUGEOT 106 Rally N 2 Maury Racing Team
145 CARMINATI Mattia CARMINATI Mattia CARMINATI Marcello PEUGEOT 106 Rally N 1 Giesse Promotions
146 BERNARDI Alessandro BERNARDI Alessandro CALUFETTI Tiziano MG ZR 105 N 1 Rallystars
147 MOLTENI Davide MOLTENI Davide DE VIVO Chiara MG ZR 105 N 1 Big Racing
148 ROSSI Emanuel ROSSI Emanuel ROSSI Davide PEUGEOT 106 Rally N 1 Maury Racing Team
149 NEMBER Andrea NEMBER Andrea BUSSENI Simon MG 105 ZR N 1 New Driver Racing
150 GARGIONI Mauro GARGIONI Mauro GUERRA Flavio PEUGEOT 106 XSI N 1 Global Rally
151 TOMIO Remo TOMIO Remo GOTTI Sabrina PEUGEOT 106 Rally N 1 Giesse Promotion
152 MAFFESSOLI Giuliano MAFFESSOLI Giuliano LAFFRANCHI Manuela PEUGEOT 309 GTI S O1 Rallystars
153 DIZIOLI Enrico DIZIOLI Enrico DI LAURO Marco PEUGEOT 205 Rally S O0 Tommi Motor Sport
154 MENDENI Giorgio MENDENI Giorgio REGHENZANI Antonio PEUGEOT 205 Rally S O0 Team Speed Race
155 GUERINI Fabio GUERINI Fabio SAININI Moris PEUGEOT 205 Rally S O0 Team Speed Race
156 RANCAN Marco RANCAN Marco MATTUZZI Marco PEUGEOT 205 Rally S O0 AS Motor Racing
157 ROMANO Dino ROMANO Dino BOLOGNA Erika CITROEN C2 R2 K 10 Vimotorsport
SITO
http://www.psarally.com/articles.php?lng=it&pg=389.